отношения - вопрос №500934

Добрый день, уважаемые эксперты!!! Обращаюсь к вам не в первый раз, спасибо, что вы есть, и помогаете людям. Это очень важно. Дело в том , что я с парнем около года, за это время мы много чего прошли, расставались несколько раз, потом сходились по его инициативе, расставались из за того, что он пил раз в неделю до 4-5 часов ночи сдрузьями, а я сидела дома его ждала, очень редко дарил мне подарки и вообще в принципе никак не проявлял заботу и внимание ко мне, я не чувствовала себя любимой, хотя возможно, просто у каждого разное выражение любви к человеку. Потом мирились, вроде все нормально первые дни, а потом опять у нас возникали конликты… Молодой человек у меня раньше очень любил ходить по клубам, тусовкам, женским вниманием никогда не был обделен, спустя год нашей совместной жизни мы наконец то пришли к тому, что семья — это семья, и не стоит куда то ходить ему… Рада, что мы все таки к этому пришли… У нас была помолвка несколько месяцев назад. После нее все вроде нормально, но у меня возникают к нему все новые и новые требования: подарить мне цветы, сходить куда нибудь вместе, мы вообще никуда не ходим, только дом и работа… В ответ на мои желания, которые я ему озвучиваю: «Я бы хотела, чтобы ты мне дарил цветочек хотя бы один хотя бы раз в неделю, чтобы мы куда нибудь сходили вместе » он говорит, не надо от меня ничего требовать, возникнет желание я сам это сделаю, но проблема в том, что у него этого желания почему то не возникает. Я ему говорю, почему не делаешь то, о чем я тебя прошу, ведь это так просто, я знаю что у него есть такая возможность, я ему объясняю, что для меня важно это.но ему кажется это совсем неинтересно… как говорится, хочешь что то изменить, начни с ебя, я со своей стороны по возможности дарю ему подарки, стараюсь как то порадавать, чтобы у нас в отношениях была гармония и каждый чувствовал себя счастливым… По бюджету, я сама покупаю себе вещи, мы вдвоем платим за квартиру, еду я тоже покупаю как и он , хотя мне конечно хотелось бы чтобы он тоже учавствовал в моих расходах на вещи… но у него деньги даже если есть разлетаются очень быстро, непонятно на что, то на долги, то на онлайн игры, правда там немного рублей по 100-200 в день… но все же… я не знаю как мне быть с ним, я вроде люблю его а моментами ненавижу, и понимаю, что так как я живу с ним я жить не хочу, я хочу, чтобы парень прислушивался ко мне, заботился и старался делать меня счастливой… вот он к примеру когда я прошу его что то купить он говорит, ты алчная. тебе нужны подарки, а я не могу тебе этого дать, ну я же знаю что у него есть возможность потратить на меня 300 рублей в неделю… он относится к этому как то просто… а для меня это действительно важно… за все время нашего с ним проживания он 1 раз приготовил завтрак для меня… вот не знаю как быть, либо запастись терпением либо уехать от него… ну и без него тоже будет плохо, когда пытаюсь с ним поговрить по поводу этого всего он говорит не выноси мне мозг, в итоге ругаемся… запуталась совсем… вроде и сним плохо а без него еще хуже. Простите за такой текст, может быть что то непонятно изложила… Заранее благодарна всем экспертам, которые ответят на мое письмо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

Прочитав Ваше письмо, возникает ощущение, что Ваши отношения держатся только по Вашей инициативе. И в них заитересованы только Вы.

И еще складывается мнение, что отказавшись от гулянок он решил, что и внимание проявлять не нужно по принципу «Требование я твое выполнил, а больше ты от меня и не жди».

Попробуйте изменить ситуацию. Вам нужно полюбить себя и делать приятное, в первую очередь, себе. Покажите ему, что Вы себя высоко цените и не готовы на те условия, которые он Вам предлагает, т.е. начните вести себя также, как и он.

И еще, задумайтесь: хотели бы Вы жить дальше, уже в браке, с человеком, который уже сейчас показывает Вам свое безразличие и жадность? Будете ли Вы чувствовать себя любимой рядом с ним? Насколько перспективны отношения, которые держатся только на одном партнере?