Никогда не думала, что это случится с нами... Супруг уходит от нас. - вопрос №500948

Вопросов много. Как быть? Что делать? В чем причина? Как пережить и понять? Возможно ли наладить отношения? Мой супруг золотой человек. Он самый дорогой мужчина и человек на свете, который у нас есть. У нас-это я и две наших дочери (4,5 и 3 года). Позавчера выяснилось, что вот уже 3,5 года наш папа живет в этой жизни не только снами.Оказывается, что, когда я была беременна второй дочерью у него появилась женщина. Сначала просто похоть, как он говорит, теперь вот уже как год он ее очень любит и ценит. Испытывает к ней самые нежные чувства. И нас любит, но по-другому. Думал пройдет, оказалось все серьезно. Хочет помочь нам с жильем, говорит, что обеспечит и не бросит. Пока с нами, но собирается рано или поздно уходить. Как жить без человека вместе с которым строилась семья, покупалось жилье? Как жить в той квартире, где все напоминать будет о нем? Как объяснить малышкам, что теперь папа не сможет быть с нами всегда? Как разобраться в себе? Мысли приходят самые разные. Они одни и те же, но это просто каша в голове. Знаю, что нужна детям и маме, и сестре…Вместе мы 10 лет. В браке 5. Мне 27, ему 33. Знаю, что виноваты оба… Почему нельзя повернуть время вспять?

Ответы

Яна, здравствуйте!
Если бы время можно было вернуть вспять, что бы Вы изменили в прошлом? Не рожали второго ребенка?
Хорошо, что муж планирует помочь с жильем и помогать финансово. Значит, часть проблем пройдет мимо. Это хорошо! Не все мужья так делают.
Причина его ухода? Но Вы сами пишете, что во время беременности второй малышкой он загулял на стороне. И так и остался в тех отношениях. Вот и причина.
Вам сложно это принимать еще и потому, что за всю жизнь — с 17 лет — у Вас был один мужчина. Все свои планы Вы строили, имея ввиду, что у Вас есть муж, защитник и отец общих детей.
Теперь пришла пора, когда события Вам говорят, что Вы сможете и одна воспитывать детей, и решать текущие вопросы.
Вы так не чувствуете?