срок... - вопрос №501024

Добрый день! у меня возникла такая ситуация. гинеколог и врач на узи ставят мне срок беременности почти на 3 недели больше, но я точно помню когда были мес и точно знаю день зачатия… говорят что плод не соответствеут вашим мес-м… с чем это может быть связано???

Ответы

Если срок до 12 недель, то тут очень часто возникают недоразумения и ошибки, т.к. УЗИ данные ещё не достоверны, и просмотр зависит во многом, от квалификации специалиста. То же самое можно сказать о врачебном осмотре, т.к. в ранний период, многие гинекологи ориентируются как раз на данные УЗИ. Поэтому не беспокойтесь, по мере развития все сроки уточнятся, не переживайте.Если же Ваш срок более 12 недель, то тут стоит прислушаться к мнению врачей, т.к. после формирования плаценты и по развитию плода, уже достаточно точно можно срок определить. Может быть стоит сходить к другому врачу, узнать где есть более современный аппарат для УЗИ- диагностики и более опытный врач.