Дискомфорт в правом подреберье. - вопрос №501114

Александр, 22 года.

Здравствуйте! У меня такая проблема. Несколько месяцев назад появилась тяжесть, дискомфорт в правом подреберье, даже чуть ниже. Делал узи брюшной полости (без патологий), биохмию крови на все связанное с печенб (АЛТ, АСТ, ГГТП… Из всего списка повышен билирубин. Сдавал несколько раз и он колебался от 30 до 50 (50, потом 30, потом 40). ГАстроэнтеролог направлял на ФГС (безпатологий). Вообщем последний раз мне назначили карвалол для понижения билирубина (пропить две недели, сдать кровь и придти в очередной раз). Две недели почти прошли, незнаю как там с билирубином, но дискомфорт никуда не делся. Особенно явно он ощущается когда только просыпаюсью. В течении дня может пропадать и появляться. В редки дни нет вообще. С приемом пищи никак не связан. А еще, в той же области, при движениях (например нагнуться, потянуться, повернуться) — буд-то щиплет. Что мне еще сдать? МРТ может, КТ? Буду очень благодарен за совет.

Ответы

Здравствуйте. Данная симптоматика может быть при дискинезии желчевыводящих путей либо при правосторонней межреберной невралгии. Для того чтобы дифферинцировать что это, принимайте дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 минут до еды. Если есть улучшение продолжите прием ещё на 1 неделю, если нет, тогда это межреберная невралгия. Если возникнут вопросы обращайтесь. Буду рада если оцените работу.