Отношения, основанные на доверии. - вопрос №501421

Доброе время суток. Мне нужен Ваш совет. Дело в том, что мы с моим молодым человеком договорились доверять друг другу, не ревновать, не запрещать друг другу общаться с противоположным полом. Так вот, мой МЧ иногда присылает мне фотографии девушек, говоря какая у них красивая та или иная часть тела (вы понимаете о чем я). Или рассказывает, что у его однокурсницы«тааакие длинные ресницы...». Нет, он не сравнивает меня с другими, но мне все-равно немного не приятно. Как мне нужно действовать в этой ситуации? Стоит промолчать или высказать ему свое отношение к его поступкам? 

Ответы

Доброе время и Вам. То, что вы с МЧ договорились доверять и т.п. — это наивность. Видите, Вы сами это почувствовали. Это в романах типа позднего Ремарка можно рассуждать со своей пассией о достоинствах другой подруги и совместно восхищаться. Но там это на грани цинизма, поэтому для той публики проходит. А у вас сразу «немного неприятно». И может быть еще хуже при таком либеральном понимании любви. Вы ведь не знаете всех механизмов ревности. Тут договорами ничего не предупредишь. Так что, получили опыт — передоговаривайтесь. Неприятно Вам, так и скажите. И это еще мягко сказано. 

22.12.12

Валерия, то, что вы договорились о доверии — это очень хорошо. Но любой договор действителен до того момента, пока он отвечает интересам обеих сторон. А с того момента, как ситуация меняется, договор можно пересматривать, вносить в него коррективы или менять полностью. Так что, обязательно выскажете свое отношение к его поступкам, или — скажите, что Вам это не нравится, неприятно, как написали здесь. А иначе — и смысл доверия как-то теряется… Доверяете ли Вы Вашему парню настолько, чтобы искренне сказать о ваших чувствах? Это может помочь выйти на новый уровень доверия, что для Вас обеих, видимо, очень важно.

22.12.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store