Московская область

Оспаривание отцовства - вопрос №501447

Добрый день, прошу помочь. Прожили в браке почти 3 года, расписались на 4 мес беременности, на данный момент разводимся. Бывший муж написал иск об оспаривании отцовства. <br />По иску указывает цитирую," на момент заключения брака ответчица была беременна, в близкие отношения вступал 1 раз, после чего она отправилась отдыхать, после чего дала знать о своей беременности через 4 мес,и на момент близости у ответчицы были "праздничные женские " дни. Ребенок родился переношенный на 2 недели.Это обстоятельство подтверждает тот факт, что истец не является биологическим отцом!<br />Просит аннулировать запись в свидетельстве о рождении ребенка и провести ДНК.<br />Как действовать, могу ли я выстроить позицию, что истец знал и предполагал, что на момент нашей росписи и рождения ребенка он не является биологическим отцом, судя по его иску? Или все же он может доказать, что на момент записи ребенка на себя не знал о том, что он не биологический отец? Например предоставив свидетелей, о том что я утверждала, что ребенок его?<br />Если ссылаться на кодекс "Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка"

Дополнение автора от 22.12.12 00:13:12

ДНК экспертизу я проводить не хочу.

Ответы

Вам необходимо всего навсего то провести генетическую экспертизу и установить являеться ли Ваш супруг биологическим ребенком Вашего ребенка