дарение можно его оспорить - Челябинская область - вопрос №501540

Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации, моя мама купила дом (как купила документов на дом не было) договора купли продажи естественно тоже не составляли, просто женщина которая продавала дом написала расписку в присутствии свидетелей (а именно сына этой женщины), что деньги она взяла, никаких претензий не имеет, что оформлением документов на дом будет заниматься моя мама. Время шло, заниматьсяоформлением документов моя мама нанимает адвоката, которая эти документы должна была сделать. Прошло три года Документы не появились, зато появилась наследница. Оказывается, у той женщины помимо сына была ещё дочь, которая про продажу ничего не знала. Я не знаю как, но факт в том, что эта девушка восстановила все документы, толи с помощью нашего же адвоката, толи там всё таки какие-то документы на дом были, факт в том, что подаёт она на мою маму в суд, чтоб та из дома выселялась, было предварительное слушанье, выяснилось, что та женщина которая нам дом продавала, вместе с сыном оформили на свою (дочь/сестру) дарственную!!! Вот и получается что дом они продали три года назад, а потом его ещё и подарили три месяца назад. Деньги они нам возвращать не собираются, как быть? Что делать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Мария. Ситуация Ваша — очень сложная. Общие советы здесь ничем не помогут. Нужно тщательно и пошагово разбираться. Мне для этого, прежде всего, необходимо изучить текст искового заявления. Вы упомянули о том, состоялось предварительное слушание. Соответственно, у Вашей мамы должен быть экземпляр искового заявления и копии документов, приложенных к нему.