Дергающая боль - вопрос №501669

Здравствуйте, мне 21 год, парень, никогда ничем серьезным не болел. Примерно две недели назад появились неприятные ощущения в половом члене, будто не конца сходил в туалет и ухудшение эрекции. Обратился к дерматовенерологу, нашли инфекцию уретрита, он прописал таблетки доксициклин и олиговит плюс уколы иммуномодулина. Курс 10 дней. По истечении шести дней улучшения хоть ненамного не чувствовалось. Обратился к урологу. ПрипомощиУЗИ онобнаружил у меня застойный простатит. Прописал следующий рецепт:

1. Цефатоксин, 1.0, 2 раза в день, в/м, 5 дней

2. Витамин Е, 10%, 1 раз в день, в/м, 10 дней

3. Простатилен, 10 мг, 1 раз в день, в/м, 10 дней

4. Кальций хлор, 10 мг, через день, в/в, 5 дней

5. Палин (капсулы), по 1 капсуле после еды, 2 раза в день, 10 дней

6. Диклофенак (свечи ректальные), 1 раз в день перед сном, 8 дней

Доксициклин сказал прекратить. Принимал лечение по вышеописанному рецепту. Через 5 дней стало как-будто лучше, эрекция восстановилась… Продолжал принимать лечение, чтобы довести до конца. На 9 день после начала лечения стало снова хуже, появилась дергающая боль у основания полового члена и внизу живота. Такое ощущение, что внутри находится инородный предмет. Боль все время, т.е. ни на минуту не останавливается. Уважаемые врачи, посоветуйте, что все это означает, чем грозит и куда мне обратиться?

С уважением...

Дополнение автора от 08.01.13 16:23:12

И снова, здравствуйте. В продолжение своего вопроса и на результаты Вашего ответа, хочу рассказать следующее:

По поводу непрекращающейся боли обратился к более квалифицированному (наверно) доктору. Он задал мне несколько вопросов, список которых я и привожу:

Д: — Больно ли именно сейчас?

Я: — Да

Д: — Беспокоят боли в желудке?

Я: — Нет

Д: — Был ли незащищенный секс 1-1,5 месяца назад?

Я: — Да

Д:- Когда именно почувствовал недомогание?

Я: — Недели три назад

Д: — Какое лечение принимал?

(список рецепта, выписанный предыдущим врачом, приведен выше, в первом вопросе)

Доктор сказал, что лечение это не принесет ожидаемого результата, так как до этого не  пролечены возбудители моей болезни. Попросил показать язык, заключил что у меня болен желудок. После этого он сказал что нужно сделать пальцевое обследование простаты. Доктор его и сделал (брррр). Затем сказал, что правая сторона предстательной железы воспалена, а на левой стороне начался фиброз (что это такое, не имею понятия). После этого никаких дополнительных анализов не делал, сразу выписал рецепт:

Диагноз:

Обострение простатита, острый правой доли предстательной железы, правосторонний орхит.

Лечение:

1.    Стекловидное тело 2,0 подкожно, с тыльной стороны предплечья, 10 дней

2.    Лидаза 64 ед + новокаин 3.0 в/м, 10 дней

3.    Офлодекс 100,0 в/в капельно, утром и вечером – 7 дней

4.    Орниджил 100,0  в/в капельно, утром 1 раз в день – 7 дней

5.    Кальция глюконат 10% в/в, 7 дней

6.    Нистатин 0,5 по 1 таблетке 2 раза в день – 10 дней

7.    Орнидазол 500 мг, по 1 таблетке 2 раза в день – 10 дней

8.    Левомак, 500 мг, по 1 таблетке 2 раза в день во время еды – 10 дней

После этого пообещал, что все будет хорошо и отпустил с миром. Сейчас идет 6 день лечения. Облегчение есть небольшое, но появилась несильная тянущая боль в правом яичке. Возникает периодически на 2-3 минуты. Есть также и неприятный вкус во рту. Ощущаю сильную слабость, при ходьбе (особенно после принятия капельниц) меня несильно пошатывает.

Прошу Вашего совета, верное ли лечение, будет ли толк, в чем причина слабости и как жить дальше с этим, предпринимать ли еще какие-либо меры для излечения или уже толка нет и это навсегда?

С уважением…

P.S. Заметил, что спермы выделяться стало намного меньше. Раньше прямо лилось рекой, а сейчас 7-8 капель и все. Это последствия лечения или болезни?

Дополнение автора от 10.01.13 09:25:51

Здравствуйте уважаемая Лариса. По поводу голосования за Ваш ответ прошу прощения, у меня иногда бывают проблемы с интернетом, так что проголосовать бывает проблематично. Появились новые сипмтомы, иногда отсутствует утренняя эрекция, плюс как я уже говорил очень мало спермы. Сходил снова к врачу, он провел диагностику на ИППП, ничего не выявлено. Сказал что у меня просто какой-то грибок неопасный (какой точно, не запомнил). Спросил насчет болей, я ответил, что они отсутствуют. Снова выписал назначение:

1. Прозерин 0, 05% в/м, 10 дней по схеме (0,1 0,2 0,3 0,4 0,5 0,6 0,7 0,8 0,9 1,0)

2. Флюконазол 150 мг. 1 таблетка однократно.

Сказал что через 10 дней после окончания лечения сделает спермограмму, т.к. все препараты действуют на нее и картина может быть не явной.

Что скажете по этому поводу?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Интересные диагнозы, интересное лечение… Особенно по пунктикам 2,3,4,5, олиговит, иммуномодулин. Все они имеют очень отдаленное отношение как к лечению застойного простатита, так и уретрита. Если найдена инфекция уретрита, то какая конкретно флора? Без посева мочи и без мазка из уретры методом ПЦР (на ЗППП) вряд ли стоит ждать больших результатов. Лечение должно быть целенаправленным на определенную инфекцию, а не назначаться наугад. Также необходимо ТРУЗИ предстательной (УЗИ через прямую кишку). Лечение должно быть назначено после получения результатов посева и мазков. Лучше поискать более сведующего и образованного уролога, подобные назначения не говорят о большой квалификации вашего доктора. По поводу острых болей — а хирург Вас смотрел?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый автор! Хотя Вы и не оценили мой ответ, данный еще полмесяца назад, и вследствие чего  я не понимаю, согласны ли Вы с моим комментарием, но все же постараюсь Вам ответить вновь. Скажите, точно ли Вы были у врача, имеющего отношение к венерологии или к урологии? Прошу прощения, но не создается такого впечатления, судя по новым назначениям. Вам дважды был назначен препарат одной и той же группы: во-первых, орниджил и орнидазол -аналоги, и Вам их назначали как в таблетках, так и в инъекциях(так не лечат половые инфекции!), во-вторых, левомак и офлодекс — аналоги, также назначенные двумя путями введения, нет таких схем назначения! Остальные назначения также не хочу комментировать. Вся проблема в том, что Вам лечат неведомую болезнь, врач не в курсе того, чем конкретно Вы страдаете и лечение назначено эмпирически, наугад, авось поможет от всего. Однако перечисленные препараты практически не повлияют на лечение хламидиоза, уреаплазмоза и некоторых других инфекций, которые лечатся иначе, а ведь причиной ваших жалоб могут быть любые инфекции, в том числе и эти. Правильнее, конечно, сейчас, продолжить курс назначенного Вам лечения, чем отменять его, но если жалобы сохранятся, то найдите в городе лабораторию, где бы Вам провели ПЦР- диагностику всех основных ИППП и нашли точного возбудителя болезни. И лишь после получения результатов найдите другого врача-дерматовенеролога, который правильно подберет препараты, не по осмотру языка. Ведь мы живем в 21 веке, когда подобная диагностика доступна на уровне районного центра и города, не говоря уж об области. Все эмпирические схемы лечения приводят лишь к формированию лекарственной устойчивости. На данном сайте консультирует прекрасный опытный врач Агапов Сергей Анатольевич, дерматовенеролог, попробуйте обратиться за консультацией к нему.