жирный стул и темп 39 - вопрос №501779

Здравствуйте. Ребенку 10 мес. Вчера днем начался жидкий и ооочень жирный стул практически после каждого кормления (с 6 мес на ИВ). На ночь дала неосмектин и до утра ребенок спал. С утра был стул уже 3 раза и такой же жидкий ( с комочками) и жирный светло-коричневого цвета. Поднялась темп 38.1. Дала нурофен 3.5 мл (10кг). темп упала до 37.5и через 3 часа поднялась 39, опять нурофен. Ребенок вялый, спит намного больше чем обычно, особо не капризничает, играет.  Сегодня суббота и только если скорую и в больницу (дома еще 2-е деток, оставить не с кем). Возможно ли что это обычное ОРВИ или что-то другое и надо обязательно к врачу?

Ответы

Здравствуйте Елена! В вашем случае может быть несколько вариантов: либо у вашего малыша ротавирусная инфекция с подобными проявлениями, либо все дело в прорезывании зубов. Чтобы определиться с диагнозом, я бы посоветовала вам обратиться в скорую помощь.

С уважением.