голова болит - вопрос №502216

Подскажите пожалуйста:

Болит голова, давит в затылок, виски, тошнит, но легче не стало.что это? и что делать?

20 лет.с уважение Костя, заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Причин головной боли множество. Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать и о повышенном (или, напротив, пониженном) артериальном давлении, о спазме сосудов, даже о первых признаках пищевой токсикоинфекции и т.д. Проверьте своё давление для начала (средние нормы для Вашего возраста от 110/70 до 135/85). А делать нужно уже в зависимости от причины боли. Если давление повышено- выпить препарат, понижающий (их множество). Если боль сильная, не мучаться- позвонить в «скорую», преидут и давление проверят и первую помощь окажут. Здоровья Вам!