Какие полагаются льготы проживавшим в зоне отселения - Саратовская область - вопрос №502340

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда мне было 5 месяцев, в марте 1989 г. мама увезла меня жить в брянскую область, новозыбковский р-он, прожили там до ноября 1993 года, имеется удостоверение, о проживании в «зоне отселения» катастрофы Чернобыльской АЭС, хотелось бы узнать какие полагаются льготы или выплаты по данному удостоверению. Спасибо!

Дополнение автора от 23.12.12 11:41:23

Проживание в зоне отселения. Получается что в тот момент когда оттуда все уезжали, мы приехали туда жить и прожили 4 года.

Лучший ответ по мнению автора

Для Вас актуальны:

преимущественное обеспечение местами в пансионатах ветеранов или домах-интернатах для престарелых и инвалидов;

внеочередное обеспечение детей местами в детских дошкольных учреждениях, в специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа.

До 2005 года могли получить жилье и участок.

Оцените ответ, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Есть две разных категории по закону «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» :

зона отселения;

зона проживания с правом на отселение.

Какая из них у вас указана в удостоверении.

Как то совсем мало. На каком же основании на основе данного документа мне предоставлялась 50% скидка оплаты за общежитие при обучении в институте на коммерческой основе? Может еще какие то льготы полагаются?