Гепатит С - вопрос №502484

Добрый день.Моей маме 65 лет поставлен диагноз хронический вирусный гепатит С., стадия репликации вируса: низкой биохимической активности.Назначили, диету и гепатопротекторы.Что это оозначает низкая активность.Чем это вредит.И правильно ли назначено лечение.

1 ответ

Ответы

Галина! Обычно при низкой активности гепатита С лечение не назначается человеку после 60 лет. Судят не только по ферментам и белкам крови, количеству вирусов в крови, но и желательно проведение биопсии печени, при этом определяется степень фиброза и риск развития цирроза. Если активность низкая, то назначают лишь наблюдение раз в полгода.