Задачи по химии - вопрос №502567

Как научиться решать задачи по химии 11 класс?

Ответы

Я бы внимательно прочитал все учебники по химии (это не такое уж объёмное и трудное чтение!), чтобы заложить в голову необходимый минимум химических знаний. А затем решал бы задачи о какому-нибудь хорошему решебнику. Мне очень нравился решебник Капуцкого.

Не сможете понять решение конкретной задачи по решебнику — обращайтесь. Но только после того, как бесплодно попотеете над задачей. Не раньше.

Удачи!

Химические задачи хорошо поддаются логике. Не зная теоретического материала, невозможно решить задачи! Сложные химические задачи состоят из простых. Поэтому вначале изучите теорию, затем типы задач и вы спец! Если что-то не получается, обращайтесь, помогу!