Стареет мой самый верный друг..собака.. - вопрос №502673

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня есть моя любимая собака. Она для меня очень много значит… это мой самый верный друг… Она стареет и я это вижу… мне очень грустно от этого… постоянно думаю о ней… не знаю, как я переживу её уход… мне больно от того, что придется расставаться с ней когда-то… трудно терять близких… От этого я постояннов грустном настроении… очень переживаю… Задумываюсь о том, что придется вообще расставться и с родными.Ведь все мы не вечны… Что за не справедливость… это не честно… что у мирают твои близкие… У меня даже появилась «защита», в общении, в песнях, которые я сушаю, я как бы смеюсь над смертью, а на самом деле я её очень боюсь..

23.12.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Вика!

Да, у Вас глубинный страх не только перед смертью, но и перед жизнью.

Освобождайтесь от этого страха, научитесь любить себя, принимать себя и других и весь мир такими, как они есть, научитесь жить здесь и сейчас, не заглядывая вперед, в будущее, т.к. своими страхами потерь Вы невольно приближаете и ускоряете эти потери, живите " как дети"-сегодняшним днем, найдите  для себя значимые цели и достигайте их, поверьте в себя, в свои силы- и тогда Вы сможете увидеть, что смерти на самом деле нет-есть переход  на новый уровень бытия, а жизнь дается нам для выполнения своих задач, для получения ценного опыта жизни и обретения радости, счастья и любви!

23.12.12

Здравствуйте Вика! У вас очень большой страх — даже фобия перед ссмертью и жизнью. Вы очень ильно привязаны к своей собаке очень сильная зависимость. Небходимо анализировать вашу фобию и избавляться от нее.

Нужно приобретать больше уверенности в себе пересмотреь смысл жизни, сформулировать жизненные цели и пересмотреть жизненные приоритеты, оссознание смерти и понимание ее смысла в экзистенциальном понимании.

Вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться в чате приватно по данной проблеме. Могу предложить вам консультацию в чате!

29.07.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
31.12.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store