Липецкая область

военный билет - вопрос №502693

У мужа при пожаре на съёмной квартире сгорел военный билет. Службу он не проходил по состоянию здоровья. Какие документы нужны что бы его восстановит? Нужно ли брать справку с пожарной инспекции если по месту пожара он не был прописан? Возраст мужа 26 лет.

Дополнение автора от 23.12.12 20:19:28

Какие документы нужно быдет предоставить для восстановления? Сколько состовляет сумма штрафа7

Ответы

Здравствуйте! Для восстановления билета нужно просто обратиться в военкомат по месту учёта мужа с паспортом, затем возможно нужно будет пройти мед. комиссию и оплатить штраф.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 Для востанновления: 1. паспорт 2. мед. комиссия 3. фото