Он отдаляется от меня - вопрос №502723

Здравствуйте! Меня зовут Александра.Я в отношениях с молодым человеком уже 3 года 2 месяца назад он сделал мне предложение.Еще через месяц я узнала, что беременна.Сколько было счастья.Но вот на днях увидела, что он рассматривает фото голых девушек, посещает сайты с подобной тематикой.Я его ловила на этом еще год назад.Но он извинялся и я забыла.А теперь опять.Вот только он в этотраз не просил прощения а сказал, что я сама виновата.Я так устала от слез.Не могу так больше.Он вообще перестал в последнее время просить прощения, извиняться.Что делать и почему это происходит?

Ответы

Александра, он не должен извиняться за то, что он мужчина. Если бы он смотрел на фото голых волосатых мужиков, тогда еще можно было бы его в этом обвинять.

У мужчин в природе заложено как минимум обращать внимание на женщин с красивыми телами и лицами. Мужские проблемы у мужчины начинаются именно с того момента, когда его перестают интересовать женщины как женщины, а начинают интересовать как, например, танцевальные партнеры.

Врядли бы вам нужен был мужчина, который бы не обращал внимания на женщин вообще.

Выход из вашей ситуации лежит через понимание и уважение вашего мужчины, а не через его изменение. Ведь если он сделал вам предложение, это значит, что он считает вас лучше всех остальных женщин и доверяет вам.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте Александра!

Вы выстроили свой образ мужчины и свой образ  отношений между мужчинами и женщиной, т.е. создали свою модель мужчины и как он должен себя вести (вероятно, усвоенную Вами с детства, исходя из Ваших наблюдений за родителями), но это только Ваша модель, а у мужа и у других людей-своя модель, которую Вы принять не хотите и считаете, что все, что расходится с Вашим представлением, заслуживает осуждения, а поступивший не по Вашим правилам-виновен и должен просить прощения. Другой исходит из своей правоты и не считает себя виновным, поэтому и не просит прощения.

То, что делает Ваш муж-это его проблема, а Вам надо разбираться со своими проблемами-научиться принимать себя ткой, какая Вы есть, повышать свою уверенность, самооценку, освобождаться от осуждения себя и других, от обиды, от чувства вины, научиться прощать себя и других, тогда Вы сможете и других, в том числе и мужа, принимать такими, какие они есть, со всеми их достоинствами и недостатками, и когда начнете изменяться сами-муж тоже автоматически начнет изменяться, освобождаться от многих негативных качеств.