Страх на новой работе. - вопрос №502981

Добрый вечер! У меня возникла маленькая проблема, и не знаю как с этим справиться. Дело в том, что я выхожу на работу после декретного, но у меня панический страх, не знаю как его побороть, для меня это новое место работы, новые люди, работа-детский сад, с детьми, вроде ничего, но я сидя дома очень стала закомплексованной. Что можете посоветовать???

Ответы

Здравствуйте Валентина! Данная проблема  довольно характерна  для женщин, можно дать общие советы, но в принципе вы их можете прочитать в интернете, или в соответствующей литературе, но но это будет только общая рекомендация, если вы хотите разобраться в себе избавиться от комплексов и панических атак, то необходимо знать вашу конкретную ситуацию, что именно вас пугает, это может быть 1. Смена ритма жизни 2.Отрыв от ребенка 3. Страх новых и незнакомых сотрудников 4. Сомнения в своем профессионализме, и много других.Как решить эти вопросы  правильно и с наименьшим потерями для себя, расскажет психолог-консультант. Жду Вас на консультацию, или ко мне  или можете подобрать любого другого психолога.