тренинг - вопрос №503029

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Мне очень нужно для сдачи экзамена пример тренинга на телефоне доверия или просто на телефоне.Нужно описание его проведения, основные содержательные моменты.Очень буду благодарна, если откликнитесь.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Содержание тренинга зависит от его участников ( на какую аудиторию направлена работа, ее возрастные, гендерные и т.п. характеристики), от формы его проведения. Если это тренинг, направленный на то, чтобы, например, преодолеть у людей страх перед возможным обращением в службу телефонного консультирования, он может содержать в себе мини- лекцию о том, как устроена служба, для чего она существует, кто работает на телефоне доверия. Обсудить с участниками, какие проблемы могут помочь решить на телефоне доверия, в какой форме это будет происходить, какие правила и ограничения есть на телефоне доверия. Далее могут идти упражнения, направленные на раскрепощение, также различные варианты упражнений, в которых люди разбиваются на пары и самостоятельно проводят мини- разговоры- консультации, заранее оговариваются правила и права участников ( например, в любой момент подать сигнал и клиенту прекратить работу). Существует интересное упражнение " разговор с молчащей трубкой". В этой ситуации человек также пробудет себя в роли консультанта, а его клиент сидит рядом ( как будто по ту сторону телефонного звонка) и молчит. Задача терапевта — беседовать с позвонившим 10 минут, ведь он не знает, кто ему позвонил и какая у него проблема. Затем участники обмениваются своими ощущениями и пережитым опытом. Удачи Вам в сдаче экзамена! С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший из ответов, предложенных Вам экспертами. Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Наберите в ЯНДЕКСЕ-тренинг на телефоне доверия.Вам придет куча ссылок.Там есть и видио-тренинги.Удачной вам сдачи экзамена.

С уважением, Галина.

Добрый вечер. Тренинги бывают разной направленности и содержания. Может вам выбрать специалиста и записаться на консультауию. Объясним и технику и план и содержание))

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус