Кемеровская область

купил дом без документов - вопрос №503085

здравствуйте! такой вопрос. купил дом без документов, в бти взял справку, что земля не на кого не регистрировалась, подскажите с чего начать оформление документов

Ответы

Здравствуйте. если на дом нет документов, значит и сделка Ваша не состоялась. Скорее всего, есть какие-то договорённости и расписки. В БТИ Вам необходимо получить информацию о наличии или отсутствии технической инвентаризации этого дома. Если она вообще никогда не осуществлялась, то необходимо будет её заказать и произвести. Хорошо, если дом старый. Если же дом новый, нужен пакет разрешительной документации на его строительство. Если таких документов нет, то это — самовольная постройка. В таком случае для того, чтобы «узаконить» этот дом, придётся действовать по-иному. Вы сообщили очень мало информации для того, чтобы можно было дать Вам подробную консультацию о действиях, которые необходимо совершить.