Краснодарский край

Оформление договора купли-продажи неджижимости - д/у - вопрос №503126

Добрый день! Помогите решить вопрос! Владела д/у в составе Садово-Огороднического Товарищества Водник, приватизтировала его и продала. Сделку оформляли в местном БТИ, для чего у нас требовали само свидетельство на право собственности д/у, договор, копии паспортов. Никакого разрешения от председателя СОТ не требовалось. Договор купли-продажи и свидетельство (снятие обременения) было направлено в мой адрес почтой России.

Год спустя мне дозвонился председатель истал требовать деньги за то, что я совершила продажу дачи и за то, что мне нужна какая-то справка от него для БТИ, и что БТИ неправомочно оформило сделку. Я посоветовала ему обратиться в суд или выслать мне официальное письмо с сылкой на документ, где указана необходимость платить ему деньги.

Подскажите, обязана ли я была платить какие-то «отступные» и допустило ли БТИ ошибку? Или же все проведено верно? Чем мне может грозить эта неуплата с моей стороны?

Ответы

Евгения Вы совершенно правильно поступили! После того как Вы приватезировали д/у он стал вашей частной собственностью. Соответствено на распоряжение, изменение и владение частной собственностью разрешения третьих лиц каковым является садовое общество владельцу не надо.

С уважением!