решение вступило в законную силу - Москва - вопрос №503513

Если в первый раз предъявили к разделу не всё имущество, а только часть.Было вынесено решение по 1/2 доли за каждым, истец этим был не доволен, он изначально хотел получить всё по своему иску.Решение вступило в законную силу.Сейчас истец подаёт новый иск где просит опять же признать за ним имущество по первому иску, а за ответчицей признать другое имущество.Хотя даже сейчасони поделили не всё, так как и во втором иске истец перечислил не всё имущество про то что записано на него он не указал.Суд примет решение в пользу истца и отменит первое решение.Или первое решение останется в силе.

1 ответ

Ответы

Статья 134 ГПК РФ. Отказ в принятии искового заявления1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;