Тестирование - вопрос №503517

Нужна помощь по учебе.Таков вопрос: Системный администратор собрал две одинаковые машины. По результатам сравнительного тестирования, производительность одной машины стабильно на 15% меньше второй. В чем может быть причина? Опишите возможные пути поиска и устранения.

Ответы

перегрев процессора, тайминги памяти

вопрос оторван от жизни

пути поиска зависят от того какая производителность отличается? ЦП? работа с памятью? дисковая система? графика?

это все измеряется отдельно и действия могут существенно отличаться

на некоторые из показателей производительности может сильно влият операционная система и ее настройки

в реальной жизни, если бы у меня две новые машины из абсолютно одинакого железа, с абсолютно одинаковым софтом так себя вели — та что слабее, была бы возвращена с притензией продавцу

если железо одинаково, то остается ПО… значит один админ криворукий — поставил ОС и забыл он ней, в то время как второй, поставил, настроил, отключил лишние процессы, темы, вычистила автозагрузку, отключил индексирование дисков...