Школьный вопрос - Московская область - вопрос №503609

Здравствуйте уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста. Перевела ребёнка в другую школу, но как правило в каждом классе есть «завадила» (в нашем случае это крупная девочка) которая постоянно моего ребёнка пытается унизить (доходит даже до рукоприкладства со стороны этой девочки). Её родители не могут до неё донести «что такое хорошо, а что такое плохо». Классный руководитель принимает их сторону (с объяснением чтодевочка хорошая и врать не будет). В другую школу у меня нет возможности перевести ребёнка. Могу ли я как то юридически привлечь родителей этой девочки к ответственности (к примеру чтоб она ходила к психологу)? И классного руководителя за не профессионализм?

Дополнение автора от 24.12.12 21:57:29

То есть на этих людей ничем нельзя повлиять как я понимаю...?

Ответы

Для начала желательно попробовать решить проблему на уровне директора школы. Если не получится, то остается обратиться в местное управление образования или же в прокуратуру. Либо смириться и искать другую школу.