Аллергия на хитин - вопрос №503928

У меня сильнейшая аллергия на хитин. В квартире, где я нахожусь жарят креветки в панцире. В квартире, где я нахожусь жарят креветки в панцире. Может ли у меня случится аллергический приступ, если я буду находится в этом помещении?

Ответы

Михаил! Аллергического приступа от этого не должно быть, потому что для этого необходимо, чтобы хитин попал в ЖКТ. Именно реакция желудочно-кишечного тракта показывает, к какому продукту у человека есть аллергия.

Здоровья и удачи!