Помогите пожалуйста!!!!!!!!!Левый бок-боль,месячные плохие - вопрос №503965

Здравстуйте! помогите пожалуйста, в конце пошлого месяца у меня была сильная головная боль, я пила достаточно много лекарств, в это время должны были начаться месячные, но они не шли, в начале следующего месяца они все-таки пошли, я обрадовалась, но потом поняла, что они почти прозрачные(смесь жидкостей светлых и крови не много) и выделений очень мало, они прошли через тридняпосле начала.после прошло примерно 1-2 недели, как у меня опять начались такие же выделения, после чего их не было, вот сейчас подходит этот месяц к концу и я не знаю, что делать и чего ждать.ведь 4 дня назад у меня сильно заболел живот в левом боку снизу… и было вздутие, достаточно большое, после все прошло.помогите пожалуйста, подскажите что делать!!!!(((((к врачу боюсь идти(и может ли быть это внематочная беременность?( есть постоянный партнер ,20 лет мне.)

Лучший ответ по мнению автора

Здравтвуйте. как я понимаю у вас были не месячные а вделения. я советую вам пройти обследование акушер гинеколога. сделать УЗИ тазовых органов и анализ крови. если понадобиться конечно и гормоны в крови тоже надо проверить .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Совсем не обязательно внематочная беременность, хотя её исключить со 100% уверенностью нельзя. Такая проблема могла появиться как последствие стресса. Ведь сильная головная боль — это стресс и не лёгкий. А стресс может вызвать гормональный сбой. Боль может говорить о воспалительном процессе в левом придатке или мочеточнике. Может быть и так, что боль в животе и вздутие совершенно не относится к гинекологии, а связана с проблемой с кишечником.

Потому к гинекологу надо обратиться срочно. Пройти УЗИ, сдать кровь на ХГЧ и для общего анализа, сдать мазки. В общем, обследоваться. Не тяните! А то скоро Новый год и Вам проблемы на праздник вовсе ни к чему.

Здравствуйте, Валерия!

По описанным Вами данным можно судить лишь о нарушении цикла менструации, и об абдоминальном болевом синдроме — но сказать точно связаны эти вещи или нет нельзя. Если страшно идти к гинекологу — начните с осмотра хирурга, он пощупает живот и исключит самые неприятные вещи, и направит Вас дальше. Осмтор гинеколога также очень Важен для Вас.

В общем, наберитесь мужества — и вперед. Если у Вас остались страхи и сомнения — обратитесь ко мне в чат, это бесплатно.

В остальном, согласен с коллегами — здесь и стресс может быть, и много всего разного — главное исклчите самое неприятное для Вашего здоровья.

Здоровья Вам и с Наступающим!

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.