Что написать сестре? - вопрос №504027

Мне 20 лет, в ссоре с младшей сестрой уже 2 года(не хочет со мной общаться без видимой на то причины, в соц сетях пишет как плохо ко мне относиться).

Сегодня у нее День рождения(сестра сводная, но люблю ее очень сильно как родную, свсе детство провели вместе), хочу попробовать в 500ый раз помириться, хотя бы как-то расположить к общению со мной.

Нез наю,что написать даже, я остановила попытки полгода назад, сейчас я уезжаю из страны, хочется расположить ее хотя бы ответить мне что-нибудь.

В кратце история ссоры залючалась в том, что почти 3 года назад я пыталась лишить нашего отца родительских прав(наши личные с ним отношения), так я не знаю что именно, но он и его мать(между прочим моя вроде бы как «любящая» бабушка) наговорили чего-то бедной, несмышленной на тот момент девочке и она до сих пор в это верит, даже ни разу не поговорив и не узнав у меня сути дела, что да как.

Прошу вас, помогите, она мне очень нужна и я знаю, что я нужна ей!

Дополнение автора от 25.12.12 12:50:25

Моей сестре сегодня исполнилось 16 лет.

Моя мама только поддержала меня в этом суде и была моим официальным представителем, так как по закону она им является до моего совершеннолетия. Она всю жизнь наблюдала, как мне тяжело, как я рвусь к нему, ей всегда было больно, но она никогда не препятствовала.

Ну не сложились у нас отношения с ним, он развелся с мамой, когда мне было 2 года. Всю мою жизнь не рвался со мной общаться, только потому что «та самая» бабушка тыкала ему, что надо со мной общаться, я родная кровь(она еще выражалась что-то типа «наш клан»,«клан нашей семьи»), что надо забирать меня на праздники и выходные, общаться с сестрой и т.д. Был даже случай не из удобных: когда я говорила с сестрой по телефону, нам было то, мне лет 7-8, ей соответственно 3-4. Она спросила у меня «ты приедешь на выходные?»

Я конечно же согласилась, потому что на тот момент она болела гриппом и меня несколько недель не забирали. Но затем, в последний момент, когда я уже буквально стояла в дверях с рюкзаком и готовая бежать в машину, моя мама решила позвонить отцу и предупредить, что мы приедем через столько-то времени, но когда она дозвонилась, он даже в курсе не был, что я к ним собралась ехать, так как что меня что мою сестру старались уберегать от всей этой сложности отношений в семье. Вконце концов он не хотя меня взял. И так всю жизнь, в общем я выросла и первый шаг, который я предприняла, чтобы достучаться до человека, это сменила фамилию в 14 лет, он только же облегчено подписал бумаги, ну и в 16-17 я уже осознала окончательно, что человеку я не нужна, то и мне ни к чему, чтобы он был официально моим отцом. И знаете, Валерия, за все это время(я имею ввиду судов, а длилось это около полугода) он ни разу не позвонил и не предложил встретиться и все спокойно обсудить между собой, выяснить чего я хочу, в принципе это был последний способ, как я пыталась до него достучаться.

Но самое обидное, что он и его мать разрушли в один день наши отношения, мы были не разлей вода, прям как фильмах, все секреты между собой, проблемы тоже, счатсливые события, все… И сейчас мне очень больно, что она так и не поговрила и не объяснила мне, почему она так со мной, что же такого они ей сказали. Мне очень хочется написать ей все это, но кроме жалости и к себе и издевательского отношения, я врядли что-то получу… Поэтому мне нужна помощь, мне хочется вернуть все

Ответы

Здравствуйте, Ника! Можете ли Вы описать подробнее Вашу ситуацию? Чтобы лишать отца (или отчима?)  родительчких прав — нужно иметь веские основания. В чем суть вашего конфликта? Какое участие в нем приняла Ваша мама? Сколько лет Вашей сестре? Как складывались отношения с сестрой до конфликта? Почему для вас так важно наладить с ней отношения?