Беременность и прививки - вопрос №504049

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я сделала прививки против дифтирии и гепатита в, а через 10 дней забеременнела, какие могут быть последствия? Можно сохранить беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Эльвира, не волнуйтесь, инактивированные (убитые) вакцины от гепатита В и дифтерии разрешены для беременных, они безопасны для плода. У вас беременность наступила уже после прививок, то есть нет вообще оснований для переживаний.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы