Депрессия - вопрос №504146

Здравствуйте! Нужна Ваша помошь! Дело в том, что у моего молодого человека началась депрессия. Связано это с тем, что у него проблемы на учебе, не получается закрыть сессию, но особо времени на это нет, так как работает, и на фоне всего этого он начал говорить что он глупый, что он ошибка, что он не видит своего будущего, что у негов жизни ничего не получится, что он хочет прожить всю жизнь в одиночестве и даже хочет сделать вазэктомию (перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков). Как в данно ситуации вернуть его к нормальной жизни, как показать ему что он нужен и мне и другим людям, как поднять его самооценку? Ведь на самом деле он не дурак, как считает себя, вовсе не глупый и еще… я безумно люблю его и не могу смотреть на данную ситуацию спокойно.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Это слабо похоже на депрессию — это больше похоже на следствие Вашей безумной любви, которой он пользуется, чтобы легко манипулировать Вашими чувствами и снять с себя ответственность за решение своих проблем.

Удачи!