Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Развод по обоюдному согласию( имеются несовершеннолетний ребенок - вопрос №504212

Требуется консультация о разводе в районом суде. Истец муж, разногласий по имуществу нет. Несовершенно летний ребенок остается с матерью. На алименты подавать не буду. Будем заключать алиментное соглашение. Каков порядок оформления заявления в нашем случае? Нужны ли тогда справки о доходах супругов? Алиментное соглашение должно быть на руках в момент подачи заявления или на момент развода? Мы должны присутствовать обана момент подачи или только истец?

Дополнение автора от 25.12.12 13:05:26
Заявление для мирового судьи подается в районный суд по прописке ответчика? Заявление может быть в свободной форме или же определенный бланк конкретного суда?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы будете обращаться только с иском о расторжении брака, то подавать документы необходимо мировому судье. В заявлении так и указываете, что спора о месте проживания ребёнка, о разделе имущества нет. Вопрос об уплате алиментов урегулирован во внесудебном порядке. Справки о доходах Вам не нужны. Наличие соглашения об уплате алиментов на день подачи иска в суд также НЕ обязательно. Исковое заявление может быть подано истцом единолично, либо отправлено по почте.

25.12.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store