отношения сходят на нет - вопрос №504744

Здравствуйте. Дайте мне, пожалуйста, совет.
С молодым человеком встречаемся уже около 9 месяцев. Нам по 19 лет. Сначала отношения были идеальные, он звонил каждый день, все выходные проводили вместе, я чувствовала себя любимой и была счастлива. Сейчас всё это стало пропадать. Мы больше не проводим все выходные вместе, а встречаемся только на несколько часов, так как в выходные дни он хочетвидеться с друзьями. Он говорит, что за эти 2 дня он должен получить максимум положительных эмоций, так что встречи с ними обязательны так, как и постоянные походы куда-нибудь на ночь, из-за которых он спит потом по полдня и мы уже не можем встретиться.Мне очень обидно и неприятно, потому что я чувствую, что я для него не на первом месте. Звонки стали реже, говорим раз в 2-3 дня. Чаще стали ссориться, в ссорах всегда виновата я, потому что я пытаюсь донести до него то, что я хочу больше внимания и так далее. Он говорит, что меняться не станет, а его все устраивает. Подарки он мне не дарит( не жадный, с деньгами всё нормально, просто, видимо, нет желания дарить мне что-нибудь), вообще ничего, раньше хотя бы цветы были, сейчас уже несколько месяцев как и их не получала.Я чувствую и знаю, что он меня любит, я тоже его люблю и поэтому не могу смириться с тем, что наши отношения рушатся.
Скоро новогодние праздники, предложила провести несколько дней вместе. Только вдвоем. Он считает что это будет скучно и нам будет нечем заняться.
Для меня он стал важнее кого-либо, я хочу всё свободное время быть с ним и чтобы отношения стали такими же, как и раньше.
Всё ведь можно изменить, я просто не знаю как.
Пожалуйста, помогите мне, это очень важно

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Ваш молодой человек показывает Вам, что у него есть и другие, более интересные занятия.

В тоже время, он своим поведением сигнализирует о том, что его что-то не устраивает в Ваших отношениях.

Попробуйте с ним об этом поговорить на уровне чувств. Скажите ему, что «Мне очень обидно и неприятно, потому что я чувствую, что я для него не на первом месте». Предложите ему свои варианты решения ситуации. Послушайте его и его варианты разрешения ситуации. Постарайтесь найти компромисс.

В тоже время, сконцентрируйтесь на себе. Раз он находит источник положительных эмоций вне Ваших отношений, то и Вы найдите этот источник. Полюбите себя и займитесь своим развитием. Может быть, Вы давно хотели изучать какой-нибудь язык? Или что-нибудь другое? Главное-покажите ему, что Вы себе интересны и тратить время на его ожидание Вы не собираетесь.

А когда он почувствует, что Вы вместе того, чтобы выговаривать свое недовольство по поводу редких встреч, занимаетесь тем, что приносит Вам радость и удовольствие и без него, то он заактивизируется.

  
25.12.12

Здравствуйте, Александра!

Да, идеальные для Вас отношения прошли. Да, мир не вращается вокруг Вас. Да, у людей есть еще личные интересы, в которых Вам нет места. Да, 7 дней недели ему приходится делить на кусочки, и не все они Ваши. Да, Вам приходится делить его с друзьями.

И представьте себе — все это нормально, и все это прекрасно сочетается с теплыми чувствами людей друг к другу, которые и называются любовью.

Найдите-ка и себе занятие по душе на то время, когда Вы не видитесь с Вашим молодым человеком.

Удачи!

25.12.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Решено
лесби
3 ответа
30.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store