Капельница кошке - вопрос №504819

Здравствуйте! у меня такой вопрос 2 дня назад кошке после неудачных родов ( все котята были мертвые) назначили р-р Рингера (капельница), до капельницы нужно ввести Гепарин 1 10, на фоне капельницы в катетер вколоть цефтриаксон и гемобаланс, после капельницы сразу ввести Метрогил и затем р-р Гепарина опять, и на последок 0,3 ношпы внутримышечно. Но в аптеке нам продали Цефазолин вместоЦефтриаксона! Можно ли один день проколоть все по списку но без Цефтриаксона?? как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Пропускать крайне не желательно, т.к. концентрация антибиотика снижается и за сутки могут образоваться бактерии устойчивые. И тогда он будет не эффективен. Цефазолин и цефтриаксон разные препараты, но относятся к однойи той же группе. Они не взаимозаменяемые, если начали колоть цефазолин, то и продолжайте его

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Цефазолин применяется в той же дозировке, но 2 раза в день.