Высокая температура - вопрос №504912

Здравствуйте! Уважаемый доктор, у ребенка 4,5 года 3 день температура до 39,4, ни соплей, ни кашля, горло нормальное, легкие и бронхи тоже (врач прослушивал ) со вчерашнеко дня пьем антибиотики и противовирусный препараты(по назначению педиатра), но никаких улучшений. С чем это может быть связано(ведь антибиотики за сутки должны были бы помочь). То что 3 дня такая высокая температура это нормальноили...???

1 ответ

Ответы

Понимаю Ваше беспокойство. Поверьте что отклонений от общей нормы у Вашего ребенка нет. Дело в том что подобные жалобы сейчас (особенно именно в этот период) частое явление. Это специфический грипп, при котором как раз все основные симптомы респераторного вирусного заболевания отсутствуют, есть лишь температура, которая очень трудно сбивается. Все будет хорошо. Совсем скоро температура спадет и ребенок быстро пойдет на поправку (так же быстро как и заболел) Не переживайте, все будет хорошо))) Всего Вам доброго, Юлия… Вам и Вашему ребенку))