заболел попугай - вопрос №505025

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Венесуэльский амазон 8 месяцев.История такая простудился при пеереезде, был насморк, в ветклинике без анализов ничего назначать не стали поэтому превую помощь оказывала сама. 1)Прогревание красной лампой 50 Ват2) бальзам звёздочка (мазала капельку совсем на клюв между ноздриков) по рекомендации заводчика3) ингаляции всё той же звёздочкой4) в поилку заваривала щиповник с ромашкой + капельку мёдаанализы всё жекак нам велелось на орнитоз сдали — отрицательночерез 3 дня попик поправился, и пришли результаты анализов, позвонила врачу выписали ринбронх.10 гранул на 25 мл воды 10 дней. поскольку купить его сразу не удалось (да и попика вроде уже ничего не беспокоило, однако ромашку и шиповник с мёдом всё ещё пил) решили что всё позади.Но через 2 дня вечером начал слизиться один глазик, протёрла чаем вроде всё закончилось, подумала что что-то попало когда копался в кормушке. но через день он стал менее активным больше спит и прикрывает один глазик, покраснения и воспаления вроде нет, ещё замечено за ним что постоянно перебирает пёрышки, раньше так не делал. Ринбронх всётаки удалось вчера купить сегодня первый день добавила его в поилку. Подскажите как помочь птицу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравия а может при переезде он подхватил клещей очень напоминают симптомы этой болезни?

www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83857

www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

вот зайдите сюда тут вот форум может вам станет полезным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Юля, пока не поздно и если любите  своего питомца, не пожалейте денег,  отвезите, к ветеринару.  Только ветеринар поставит птице правильный диагноз и назначит верный курс лечения. У наших соседей была аналогичная история. К сожалению, из красивая птичка -говорун не выжила. слишком поздно соседи обратились к ветеринару.

доброй ночи!)

хочу поддержать ответ Лидии. у меня лично был печальный опыт хоронить любимого попугайчика. ситуация была похожа на вашу. срочно визите птичку ко врачу. (я ко врачу не повезла, лечила птичку по советам друзей и знакомых).

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Ветеринария

Уважаемая, Юлия, сделайте 4 микроинъекции из инсулиного шприца по 0,1 мл р-ра Рингера или воды для инъекций в области спинки подкожно, 2 с одной стороны позвоночника, 2 — с другой, иногда достаточно 1 — 2 процедур с интервалом неделя (рефлексотерапия). С паилучшими пожеланиями А.В.