Любимый ушел в себя - вопрос №505100

У моего парня умирает бабушка.Он очень сильно от этого переживает.Разумеется я хочу помочь, но он закрывается от меня.Я спрашиваю:«тебе будет лучше, если я на какое-то время тебя оставлю наедине со своими мыслями?».Он отвечает:«да, спасибо».Вот уже больше двух недель его бабушка в реанимации в коме.Мы с моим любимым сухо переписываемся, а если встречаемся, то он сам не свой.Боюсь лишнее слово вякнуть,чтобы ещё хуже не было.Даю всячески понять, что я с ним.И если нужна моя помощь-я рядом.Но всё это затягивается и с каждым днем я чувствую себя ещё более одинокой, чем вчера.Кажется уже, что так было всегда и будет дальше только хуже.Я ему говорю:«мне одиноко».А он повторяет:«тебе придется какое-то время потерпеть».Неужели подобные трагедии, как уход близких, не учат нас тому, что нужно быть с живыми пока они живы? Что каждому живому человеку необходима хоть капелька нежности и поддержки! Как мне не разрушить мои отношения, помочь ему? И как не чувствовать себя брошеной за борт и невыносимо одинокой в такой ситуации? Спасибо

Ответы

Про вашу помощь он все понял. Теперь помогите ему — войдите в его положение, поймите его трагедию. Он не может разорваться на веселье и нежность для вас и переживать болезнь бабушки. В таких ситуация лучшая помощь от вас — отойти в сторону, поняв его душевные переживания. Для вас будет плюсом, если в такой сложной ситуации вы не будете «тащить одеяло на себя», проявите такт и уважение к его чувствам.