Как поступить в непростой ситуации - вопрос №505252

У моего мужа диагоноз-бесплодие.Но есть шанс вылечиться, врач назначил препараты.которые должны помочь, при условии что он не будет принимать алкоголь.Однако он под разными предлогами раз в неделю выпивает с друзьями. Хотя говорит что очень хочет иметь детей. Прошу его ходить со мной в храм, но он отказывается.В храм не ходит, считает что можно помолится в душе и все. Я частохожу в храм, езжу по святым местам, прошу Господа даровать нам малыша.Но я все делаю одна.Муж никого кроме друзей не слушает. а те гуляют и выпивают… Я в отчаянии, мне хочется иметь детей, я здорова, но он рушит не только свою жизнь.но и мою. Приходят мысли оставить его и создать семью с другим… Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

 Семья это как дом. Можно пытаться менять дома, а можно ремонтировать. Бог не одобряет развод, только в случаи измены. Библия даёт хорошую инструкцию к семейному счастью. Нужно много общаться друг с другом и без амбиций. Отвечу на все ваши вопросы.