лишение прав - Оренбургская область - вопрос №505453

Добрый вечер! Мужа лишили водительских прав (уже был суд). За выезд на встречную полосу движения при обгоне на 1,5 года. Подскажите, есть вероятность возврата прав?

Дополнение автора от 26.12.12 19:48:53

При этом он пересек сплошную… (совершал обгон)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Выезд на встречную полосу грозит лишением прав от 4 до 6 месяцев.

Или судья с ума сошла или Ваш муж неправильно Вас информирует по поводу действительной причины лишения.

Обычно на 1,5 года лишают по «пьяным» статьям.

Если все на самом деле как Вы говорите (выезд на встречную) и срок обжалования не пропущен, то смело подавайте апелляционную жалобу и решение будет отменено. Если срок пропущен, то попробуйте его восстановить, ссылаясь на уважительные причины пропуска.