Очень сильные боли при месячных,от... - вопрос №506029

Очень сильные боли при месячных, от боли орать можно, раньше таб. помогали щас не помогают, к гинекологу ходила сказали не чего сделать не можем, значит так и должно быть, еще я ходила к нему но по другому вопросу много раз, анализы нормальные, что делать? Боли не выносимые! мне 16 лет.Боли всегда такие были, бывает один раз нормально, потом болезненные.НО чащеболезненные.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана!

Если гинеколог, сказала, что «так и должно быть», но не проводила при этом обследование — минимум это общий анализ крови и мочи, мазок из влагалища и шейки матки, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза — то Вам необходимо обследоваться.

Такие сильные боли, естесственно, не нормальны — с этим нужно разбираться. На первое время, пока Вы проходите обследование, вместе с обезболивающими, которые Вам раньше помогали, можно принимать транквилизаторы и анксиолитики — их может выписать вам психотерапевт после очной консультации.

Можно употреблять растительные успокоительные препараты — драже «Вечернее», успокоительные сборы или чаи.

Все остальные нюансы решения Вашей проблемы можно уточнить у меня на консультации.

Будьте здоровы!

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

Диана! Наиболее безопасными и эффективными в этом случае являются целекоксиб(целебрекс) и мелоксикам. В качестве «народных» средств могут помочь препараты кальция, омега 3 кислоты, витамин Е. Не должно быть невыносимых болей, гинеколог должен разобраться в причине. Стоит также проверить гемоглобин, ферритин и сывороточное железо — нет ли железодефицита сопутствующего,  и ТТГ сдайте для исключения проблем с щитовидной  железой.

Причина в медиаторах боли при отсутствии физической патологии, могу порекомендовать до начала месячных начать пить НПВП.

Будут вопросы обращайтесь в чат.Не забывайте оценивать ответы.