Доброй ночи , помогите пожалуйста... - вопрос №506050

Доброй ночи, помогите пожалуйста с проблемой. Во общем у меня есть девушка нам по 23 года, живем вместе. И у нас проблемы с сексом. Она прост его не хочет, когда мы начали встречаться она придуман ждала об этом. Хотя первые полгода отношений все было с этим хорошо. А теперь у нас и по три недели не бывает при этом онане дает к себе особо прикосаться даже. Только происходит все по пьяни и то редко. У меня проблем никогда с этим не было, было достаточно девушек и всегда их удлвлетворял это точно. Но сумо проблемы не в этом так как я ее люблю и она меня тоже. Но для меня мало раз в месяц изменять я ни хочу, мастурбация бы помогла но я после нее чувствую вину огромную и я верующий хоть не очень сильно но все же. И меня преследует чувство вины перед богом, хотя мастурбация 1 раз в неделю решила бы проблему с девушкой. Что делать.....??

Лучший ответ по мнению автора

Дорогой Кирилл!!!

Поскольку  Вы обратились с вопросом не только в раздел «Семейные отношения», а также и в «Христианство», то позвольте здесь ответить Вам, как христианин — христианину.

У Вас возникает чувство вины перед Богом за мастурбацию, поскольку считаете себя верующим.  Нормальное и понятное состояние. Но...

Но возникает ли у Вас чувство вины перед Богом за то, что Вы сожительствуете с девушкой, имея с ней сексуальные взаимоотношения, но при этом вы не находитесь в законном браке?!

Поймите меня правильно — я не в коем случае не осуждаю Вас за это (во-первых — не имею права, а во-вторых, когда-то много лет тому я сам, уже став верующим христианином, несколько месяцев сожительствовал с женщиной, не связанной со мною таинством брака, так что я очень Вас понимаю...).  Но я хочу помочь Вам, и для этого предлагаю взглянуть на Вашу ситуацию через призму Священного Писания.

К сожалению, ваш союз называется на библейском языке словом «блуд», и с точки зрения Божьего Слова — это грех.

Бог создал нас существами сексуальными. Более того, в отличие от подавляющего большинства животных, нам Он дал возможность НАСЛАЖДАТЬСЯ от секса, занимаясь им не только для продолжения рода, но и просто для того, чтобы доставить удовольствие партнёру и себе. Одним словом, для НАСЛАЖДЕНИЯ. В Писании очень много внимания уделяется секуальной сфере взаимоотношений — как в Ветхом, так и в Новом Заветах.

Но...

Но Своё благословение Господь даёт на секс ТОЛЬКО в «тандеме» ОДИН МУЖ — ОДНА ЖЕНА"! Именно В ТАКОМ варианте секс будет БЛАГОСЛОВЕНИЕМ для партнёров-супругов.

А ВСЕ ДРУГИЕ варианты сексуальных взаимоотношений (ЛЮБЫХ вне брака) Бог ЗАПРЕЩАЕТ и называет это БЛУДОМ или, в случае супружеской измены, ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ. Ясно дело, всё то, что идёт вразрез с Божьим словом, попадает уже не под благословение, но под ПРОКЛЯТИЕ!

Поэтому Вам, Кирилл, чтобы навести порядок в сексуальных взаимоотношениях, чтобы они приносили вам обоим РАДОСТЬ и НАСЛАЖДЕНИЕ, а не горечь, депрессию и разочарование, надо сделать следующие первые два шага:

1. Навести порядок во взаимоотношениях с Богом, и

2. Навести порядок (божественный порядок!) во взаимоотношениях с Вашей партнёршей.

А вот уже КАК это сделать — об этом, если пожелаете, поговорим в «личке».

Будьте благословенны!

Ваш Евг. В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Кирил! Поддерживаю эксперта Евгения! Но кое что хотелось бы объяснить вам. Будет желание обращайтесь в чат.

Иосиф и Мария, будучи обручены, не имели плотских отношений, архангел Гавриил запретил ему уходить от Марии.

Кирилл, если вам интересно другое мнение, без проклятий и сексуальных наслаждений, пишите в ЛС.

Здравствуйте Кирилл.

СЛАВА БОГУ что вы вроде бы как христианин, БОГА боитесь значит с помощью БОЖИЕЙ все может наладиться. Вот и надо разобраться, почему так получается, почему у вас сегодня  не получается гармония. Вот смотрите вы что пишите ===  Хотя первые полгода отношений все было с этим хорошо. === видите значит все таки было все хорошо, значит что то произошло через пол года счастья, что то внутри в вашем сердце поменялось,  и вы это не поняли, С ЭТИМ И НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, появился непорядок в сердце,  состояние сердца и надо поменять. А  вот что вы еще пишите === Но сумо проблемы не в этом так как я ее люблю и она меня тоже === видите между вами ЛЮБОВЬ, вот с ЛЮБОВЬЮ с ее силой и надо разобраться, от этого зависит гармония,   а что сказано про ЛЮБОВЬ, а сказано ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДАТИСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому когда есть ЛЮБОВЬ, когда двое есть как одно,  то уже отношениями правит сам БОГ.  вы ее ЛЮБИЛИ так же как и она вас ЛЮБИЛА. Видите такое состояние сердца у вас было, вы ЛЮБИЛИ, и вы были способным быть ЛЮБИМЫМ и СЧАСТЛИВЫМ, у вас это и получалось в начале,  потому в сердце было много ЛЮБВИ, и это было главное в отношениях. Потому все и получалось с помощью БОЖИЕЙ первые пол года. А вот дальше то уже, сегодня то  получается у вас уже все по другому и уже у вас сегодня другое настроение, значит и другое у вас состояние сердца. Но все наоборот, в начале меняется состояние сердца, а потому уже идут и другие изменения в отношениях и в настроении.   Видите уже сегодня, ВИДИТЕ  сколько у вас в сердце  обид на свою ЛЮБИМУЮ, и обиды видите они уже подкопились в сердце, обид стало много, значит прощение не работает, а еще есть претензии, недовольства,  а в обидах и претензиях, недовольствах  как раз враг и находится. Видите вы как бы БОГА то боитесь вроде бы, и чувство вины есть пред БОГОМ. Видите в чем дело, у вас страх БОЖИЙ  не в том месте срабатывает. Вы как бы врага в обидах и недовольствах запустили в свое сердце, а потом уже как бы у своих ворот поставили охрану, видите уже враг он в вашем сердце, уже видите раз обиды и недовольства они скапливаются в сердце, то в обидах и недовольствах враг находится, то уже враг у вас украл из вашего сердца ЛЮБОВЬ, можно сказать, что в какой то момент   изменилось состояние вашего сердца, и вы это не заметили, в сердце  врага прибавилось а БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА УБАВИЛОСЬ,  потому следом так стала вести себя ваша ЛЮБИМАЯ, потому враг который попал в ваше сердце, стал такие заказы делать, видите  врага у вас в сердце добавилось, враг уже и стал вашей жизнью командовать, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА убавилось, потому и поменялись ваши отношения, и исчезла гармония, потому врагу нужны ваши расстройства, а не гармония.  Как бы видите надо бояться то обидеть свою ЛЮБИМУЮ, а еще надо бояться обидеться, быть недовольным,  христиане всегда стараются простить, прощение оно не дает обидам войти в сердце,  а у вас эти двери они открыты для входа врага в ваше сердце. Потому видите уже вот они есть два состояния вашего сердца, одно состояние сердца, это когда у вас первые пол года была ЛЮБОВЬ на все сто, и вы получали что хотели, и у вас было хорошее настроение, видите то БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  вам делал гармонию,  а вот дальше то уже видите у вас получается непорядок в сердце. Может было какое начало, так бывает что не надо, или нельзя, но видите бывает хочу сильное,  и уже надо было оправдать свою ЛЮБИМУЮ, а это значит надо подставить вторую щеку, надо было стерпеть, смириться, и все простить, и прощать надо бесконечно,  а вы взяли и показали свою обиду на свою ЛЮБИМУЮ. Враг в обидах, недовольствах  вошел в сердце, и занял какую то территорию.  А у врага наши расстройства  это есть его урожай, вот и попались, враг понял на чем вас можно порасстраивать, и уже видите вот так враг через обиды и недовольства ЛЮБИМОЙ, ее поведением, ее отношением к вам,  попал в ваше сердце, и вот так враг у вас украл ЛЮБОВЬ из сердца, а когда враг поселяется в сердце, то видите вот оно есть ваше настроение такое, вы есть расстроенный, вам кажется что вас мучают, видите то враг, а  не  ваша ЛЮБИМАЯ так с вами поступает, потому враг так грядочки свои поливает, делает заказ из вашего сердца для вашей ЛЮБИМОЙ, просто ей не хочется,  и враг ждет ваших расстройств, себе урожая.  Видите вы просто не поступили, и не поступаете  по христиански не смогли загасить в себе  первые обиды, и не может уже сегодня задействовать  внутри себя БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, потому и попались врагу, как бы получается, что у вас уже сегодня  есть непорядок в сердце. Потому уже надо по христиански идти в церковь на исповедь и покаяние и причащение, видите уже надо из сердца врага, который находится во многих обидах и недовольствах уже надо  изгонять с помощью БОЖИЕЙ, видите вы уже с обидами так много пособеседовали, пообижались на ЛЮБИМУЮ,  что они обиды и недовольства  у вас уже стали как родные, ваши, хотя под этим соусом враг находится,  потому у вас уже не получается с обидами справиться  своими силами. Видите вы говорите ЛЮБИТЕ, а сами  не прощаете. Видите вот они два состояния сердца, вы в начале были  и вот они ваши два настроения.  Потому видите надо вам заняться своим сердцем и по христиански надо поменять состояние своего сердца, надо очистить свое сердце от врага через исповедь и покаяние, и надо через причащение принять ДАР ЛЮБВИ САМОГО БОГА В СРЕДЦЕ. Как только БОГА ЛЮБВИ добавиться у вас в сердце, то видите уже БОГ он будет править вашими отношениями, и уже у вас желание появиться создать настоящий брак, потому БОГ он так поступает. Видите ворачиваете ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в сердце и уже БОГ находясь в вашем сердце уже поможет вам быть в гармонии, как это было в начале.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.