как лечить грыжи в шейном... - вопрос №506062

Как лечить грыжи в шейном отделе позвоночника? Можно ли избавиться от них без хирургического вмешательства.Очень больно, медикаментозное лечение приносит кратковременное улучшение.Приму к сведению все рекомендации и советы.Заранее всех благодарю.

27.12.12
2 ответа

Ответы

Это зависит от размеров межпозвоночной грыжи, давности, Вашего возраста, сопутствующих заболеваний и т.д. Есть много споосбов не оперативного лечения- они основаны не только на медикаментозных методах, но и на различного рода воздействиях- от массажей, специальных приспособлений для воздействия, рефлексотерапии, лазеролечения, щадящее вытяжение и т.д. Самое правильное- найти в близлежащем к ВАм регионе специализированную клинику, там специалисты смогут проконсультировать и подобрать лечение. По интернету, не видя Вас, снимков, томограмм, тяжел оценивать, а тем более, назначать лечение.

Здоровья Вам!

27.12.12

Важно знать, в каком состоянии находится ваша грыжа и какие имеет размеры. Важно еще понимать, что грыжа сама по себе не проходит, т.к. это расхождение мышц и связочного аппарата, которые идут вдоль позвоночника. Со временем, грыжа имеет свойство расти и ущемляться, но исчезнуть она ни как не сможет. Поэтому, если вам медикаменты уже не приносят облегчения, то оперативное вмешательство, единственно правильная тактика.

27.12.12

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
22.08.22
Вопрос задан анонимно
2 ответа
22.12.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store