как лечить грыжи в шейном... - вопрос №506062

Как лечить грыжи в шейном отделе позвоночника? Можно ли избавиться от них без хирургического вмешательства.Очень больно, медикаментозное лечение приносит кратковременное улучшение.Приму к сведению все рекомендации и советы.Заранее всех благодарю.

2 ответа

Ответы

Это зависит от размеров межпозвоночной грыжи, давности, Вашего возраста, сопутствующих заболеваний и т.д. Есть много споосбов не оперативного лечения- они основаны не только на медикаментозных методах, но и на различного рода воздействиях- от массажей, специальных приспособлений для воздействия, рефлексотерапии, лазеролечения, щадящее вытяжение и т.д. Самое правильное- найти в близлежащем к ВАм регионе специализированную клинику, там специалисты смогут проконсультировать и подобрать лечение. По интернету, не видя Вас, снимков, томограмм, тяжел оценивать, а тем более, назначать лечение.

Здоровья Вам!

Важно знать, в каком состоянии находится ваша грыжа и какие имеет размеры. Важно еще понимать, что грыжа сама по себе не проходит, т.к. это расхождение мышц и связочного аппарата, которые идут вдоль позвоночника. Со временем, грыжа имеет свойство расти и ущемляться, но исчезнуть она ни как не сможет. Поэтому, если вам медикаменты уже не приносят облегчения, то оперативное вмешательство, единственно правильная тактика.