какое ждёт меня будущие? - вопрос №506086

Ответы

Православная церковь в лице святых отцов учит «памяти смертно». Если человек будет постоянно думать что в любую минуту может умереть, то он больше будет задумываться о загробной жизни, будет боятся грешить, будет ценить жизнь и ценить своих родных и близких. Будет себя к этому подготавливать, т.е. кается в своих грехах и больше их никогда не совершать. Так он буде очень близок к святости

Но если мы узнаем например что через 10 лет, мы сломаем ногу, то о какой памяти смертной может идти речь, ведь ещё целых 10 лет.

Будущее зависит от ваших поступков, живите и сами стройте свою жизнь. Хорошего и светлого вам будущего.

Пономарь и руководитель православного молодёжного клуба.