Тульская область

по вопросу оплаты труда рабочего - вопрос №506095

добрый день Уважаемые Юристы и Адвокаты!<br />подскажите пожалуйста как правильно по законодательству нужно оплачивать труд рабочего больницы пусть он даже работает Сторожем!!! Я работаю в больнице сторожем и работаю с 16:00 до 8:00, сейчас канун новогодних праздников и мы должны будем работать с 8:00 до 8:00, обязана ли бухгалтерия оплатить праздничные дни в двойном размере, т.к сейчас они зарплату собираются выдатьза январь??<br />спасибо вам<br />жду ваш ответ

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае Евгений Вас скорее всего привлекают к сверхурочной работе, которая по ст. 152 ТК РФ оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.  Но если Ваш труд определяется по ст.153 ТК РФ то работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Оцениваем ответ!