Здравствуйте!Я развелась с мужем и... - Владимирская область - вопрос №506214

Здравствуйте! Я развелась с мужем и он грозит отнять у меня ребёнка.Ребёнку 2 годика и 6 месяцев.я с ребёнком живу у своей мамы.прописка ещё с мужем, но там я не живу, а у мамы в квартире есть моя часть.Сейчас временно не работаю, стою на бирже труда, ребёнок ходит в садик.Получаю алименты.Бывший муж увольняется с контрактной службы в армии и собираетсяуезжать в другой город, и постоянно пугает что отберёт ребёнка у меня.Что мне делать в такой ситуации? И может ли он забрать?

Ответы

Здравствуйте!

Вам нужно в судебном порядке определить порядок проживания ребенка. Ребенка, суд скорее всего, оставит с Вами и тогда по закону Ваш бывший муж не будет иметь право его забрать.

Пока суд не определил такой порядок, Ваш бывший муж, как отец ребенка, фактически может его забрать и ответственности нести не будет, за исключением, если не причинит ребенку вред.

Советую избегать ситуаций, когда бывший может воспользоваться моментом и забрать ребенка. Если будет отнимать силой или выкрадет, то обращайтесь в полицию.