Ростовская область

После смерти человека осталась супруга,дочь... - вопрос №506723

Добрый вечер! Вопрос в следующем.После смерти человека осталась супруга, дочь от первого брака, мать. Кто из них является наследниками?

Ответы

Все наследниками являются, если нет завещания.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Они все являются наследниками первой очереди по закону, в случае, если не было составлено завещание.