Как понять и отпустить?! помогите! - вопрос №506921

Здраствуйте! Возможно моя ситуация бональна! Я встречалась с парнем! такой любви я еще не испытывала никогда! были больше года, потом разошлись из мелких ежедневных ссор! Ревность! Обиды! в итоге мы после этого общались еще полтара года, переписывались, он бегал за мной, я не ценила и не понимала, была обида, злость! пробывала начинать отношения но не смогла! все время его вспоминала!В итоге сейчас у него появилась девушка! похожа очень на меня! Я хочу его вернуть так как эта ситуация помогла мне! но он против! Я не знаю как быть, ждать или забыть! состояние ни очень! похудела уже на 5 кг, плачу постоянно!

Дополнение автора от 28.12.12 09:41:52

Нет это совсем не ревность и не азарт! это я точно поняла… Эта ситуация наоборот открыла мне глаза и сердце, что люблю его! и это тот человек с которым хочу быть до конца дней своих!

А ссоры были очень большая ревность! с его стороны! он по вахтам работает, и он мусульманин правда обрусевший! и по его понятиям я должна быть дома всегда и во всем его слушать! а при одной ссоре он слега поднял руку, и это стало меня ударом! правда после этого он просил прощения и бегал за мной год!

Дополнение автора от 28.12.12 14:10:08

на все мои попытки вернуть его… безуспешны!.. он все время говорит забудь меня не пиши больше мне! Прощай! просто забудь! Я хочу попробыватьс ней, она во мне души не чает, она мне нравится, я с ней забываю прошлое и тебя!
Просто он так сильно меня любил! очень… сильно! неужели все?! как быть? принять или забыть?

Ответы

Час добрый, Татьяна!

Не той ли Вашей горячей излишней в общении с мужчиной категоричностью, что читается и из Ваших строк при анализе текста, и можно объяснить и Ваши мелкие-крупные ссоры и расставание?!

Не стоит на него давить и упрекать. Возможно и Ваше желание его вернуть продиктовано не ростом любви к нему, а азартом и ревностью к его новой девушке?!

Учитесь быть мягче, женственнее, менее категоричной и всегда правой, позвольте себе быть слабой, нежной, ласковой… Выбирайте приватный формат общения со специалистом для решения задач по волнующим Вас проблемам.

Добрый день, Татьяна

Абсолютна понятна причина, почему ваш бывший молодой человек не подпускает вас к себе, скорее всего он обижен на вас, (т.к в своё время вы его не приняли) Постарайтесь прежде всего опредеить для себя, действительно ли он тот человек с которым вы хотите звязать свою жизнь. Если же вы будите закрывать глаза на его порой жестокое отношение, то не удивляйтесь когда начнутся побои, такое нужно пресекать сразу же. Что касается его новой девушки, скорее всего она временное прикрытие и повод для вашей ревности.

С ув. Светлана