Удмуртская Республика

Доброе утро! При разводе с... - вопрос №506952

Доброе утро! При разводе с бывшей женой ей и несовершеннолетнему ребёнку(по суду ребёнок проживает с матерью) отошла двухкомнатная квартира, а мне-однокомнатная.Бывшая жена прописала ребёнка в мою квартиру и не хочет прописывать к себе, ребёнок живёт с ней.Могу ли я выписать ребёнка из своей квартиры и как это сделать? А также могу ли я требовать c неё, чтоб она оплатила расходыза коммунальные услуги на ребёнка за последние 3 года? Алименты я выплачиваю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можете, но только в судебном порядке. Расходы, приходящиеся на ребёнка, родители должны нести оба, в равных долях.