Нижегородская область

Добрый день Муж занимается отделкой - вопрос №507048

Добрый день. Мой муж занимается отделкой, взялся ремонтировать квартиру, заключили договор только в устной форме. Озвучили фронт работ и на этот фронт работ предполагалось срок работы 1 месяц и сумма 180 тысяч. По ходу работ сложность сильно увеличилась, следовательно сроки возросли и стоимость тоже. Муж взял аванс 30 тысяч рублей и приступил к работе. Хозяева постоянно грубо разговаривали, требовали отнего ночных работ, днем он тоже должен был работать. К Новому Году муж попросил рассчитаться за проделанную работу, так как нужны деньги на Новый Год. Хозяева отказались платить сначала сославшись на то, что деньги в банке. Теперь они говорят, что работа сделана менее чем на половину, хотя работа сделана почти до конца, осталось около 10-15 процентов. В итоге они теперь говорят что мой муж им должен денег, так как взял больше чем сделал работы и отказываются возвращать ему инструмент( а это единственный доход нашей семьи). Сейчас я с маленьким ребенком сижу и не могу работать, муж тоже не может, т к хозяин квартиры не возвращает ему инструмент.Что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нужно обратиться в полицию, подать заявления о хищении инструмента и указать в качестве подазреваемых заказчика. Т.к не было договора, то к сожалению даже в судебном порядке будет тяжело взыскать деньги с заказчика.