Лишение прав без причины - Мурманская область - вопрос №507188

Дело было так. Я еду в гараж, тут ко мне приезжают приятели… у одного из них была днюха, решили по одно бутылочке пропустить, так как рабочие будни. Я еду ставлю машину, в машине остаются все вещи и ключи от дома. В почти три ночи я иду домой, вижу машина работает( у меня автозапуск по температуре), открываю машинку и забираю своебарахло… только закрываю дверь и вижу дпс с мигалками едет. Вышел сотрудник, мол предъявите документы, я не долго думаю и даю ему доки. Тот присядьте в машину. Я сел, он мне от вас алкоголем пахнет, давайте пройдем мед. освидетельствование… я отказался. Он завел машину и поехали искать понятых. На вопрос почему меня задержали он мне ответил, типа идет рейд по поимке нарушителей в не трезвом виде. В итоге нашли понятых, понятые написали, что я отказался от мед. освидетельствования. Сотрудник составил акт административного нарушения, лишения прав, и протокол мед. освидетельствования. Выдал мне временные права и повестку в суд. Сегодня я прихожу в суд, прождал 2.5 часа пока меня примут(хотя на работе завал перед праздниками). Мировой судья лишает меня прав, объяснив мне, потому что не прошел освидетельствование. Я судье задал вопрос, А если бы я шел по тратуару, меня тоже лишили бы прав???, она на это ответила, мол это не относиться к делу.На обжалование постановления 10 дней… Что делать???

Ответы

Здравствуйте!

Зря Вы сразу не обратились к хорошему адвокату, сделайте это немедленно и водительское удостоверение вернется.