Приобрела квартиру, а предыдущий владелец до сих пор в ней прописан - Кемеровская область - вопрос №507251

Мне нужна помощь!!! Я преобрела квартиручерез агенство неднижимости, завтра пойду получать документы в юстицию(с документами вроде всё в порядке). Проблема в том, при подписании договора пупли продажи мне риэлторы сказали, что хозяйка квартиры имеет право проживать в квартире на протяжении 21 дня, но выписать пообещали её раньше. Так как завтра я должна получать документы на квартиру, я начала звонить в агенство, чтоб узнать выписали её или нет и когда я могу забрать ключи от квартиры, но телефоны не отвечают, пошла в ЖКХ (в паспортный стол) там сказали, что хозяйка квартиры до сих пор там прописана (прописана одна). Подскажите что делать!!! Я обращалась за помощью в полицию (заявление не писала, просто консультировалась) там сказали, что раз я владелица квартиры, я имею право взломать замок и жить там, но я опасаюсь того, что если я туда зайду без её ведома, то это будет противозаконно (там ведь её вещи). И что делать с тем, что она там прописана?

Ответы

Здравствуйте!

Если она добровольно не хочет выселяться, то Вам нужно подать на нее в суд иск о принудительном выселении и снятии с регистрационного учета.