не знаю что мне делать - вопрос №507316

Добрый день.У меня такая ситуация: познакомилась с парнем, сначала просто общались потом он начал проявлять свою симпатию ко мне, предложил встречаться, я согласилась.Вот уже встречаемся 5 месяцев он хорошо ко мне относиться, он очень ласковый.добрый, заботливый, ко мне еще никто никогда так не относился.Я знаю что он меня очень любит и я его безумно но есть одна проблема… мои родители.Сережаим очень не нравиться, причин очень много… он сирота, в данный момент учиться в училище, нигде не работает, им даже не нравиться его характер, еще он сидел на зоне правда еще в 13 лет родители слава Богу об этом пока не знают.Ему негде было жить, он жил у друга и его бабушка и сам друг заставляли его выполнять всякую работу(так как живем в селе)и папа сам предложил моему парню жить у бабушки(матери отца).Он согласился, все помогает ей делать, но бабушка постоянно жалуется на него отцу, то разговаривает с ней не так то еще что нибудь, жалуется что типа неряшливый.хотя я знаю что это не так.Отец постоянно грозиться его выгнать, а когда видит как я из за этого плачу сразу говорит что не сделает так.Они постоянно говорят что он мне не пара, что нужно искать «богатого жениха», чтобы я его бросила потому что с него толку не будет… Но как они не могут понять что мне не нужен богатый или какой нибудь еще мне нужен только он, любимый.Родители каждый день капают на мозги этой темой, у меня уже просто не выдерживают нервы… я просто не знаю что мне делать..

Ответы

Здравствуйте, Мария Владимировна!

А Вы собираетесь замуж? Или как Вы расцениваете Ваши отношения? Вы — жених и невеста? Какие Ваши планы — Вы хотите побыстрее в ЗАГС? Семья, дети? Мои вопросы связаны с тем, что Ваши родители себя так ведут, как будто бы считают его Вашим женихом — и это их возмущает. Так жених ли Вам Сережа?

Мне думается, что беда в том, что Вы сами этого не знаете — и Ваша проблема в этом! В том, что Вас раздирают сомнения, которые Вы скрываете сами от себя!

Если бы Вы были убеждены, что это тот человек, с которым Вы намерены связать всю свою жизнь — Вы бы себя чувствовали спокойно и уверенно, несмотря на ворчание родственников.

Если бы Вы были убеждены, что Вы просто приятно проводите время с этим человеком, что Вы влюблены и Вам сейчас все это в кайф, но не собираетесь строить серьезные планы на всю оставшуюся жизнь — Вы бы тоже чувствовали себя спокойно и уверенно!

Так может быть Вам все же определиться? Задайте себе вопрос — а чего я на самом деле хочу от этих отношений?

Удачи в новом году!

Мария Владимировна!

Вы предполагаете, что кто-то из специалистов-психологов знает, «что Вам делать»?

Взрослая жизнь подразумевает принятие самостоятельных решений и ответственность за эти решения.

Да, родители могут быть не согласны с Вами. Такое случается сплошь и рядом.

Думайте. Ваша жизнь, Ваши решения и Ваша ответственность.

Мариночка, вы просто запутались.Это и понятно.Вы видите своего молодого человека с точки зрения влюбленной девушки, а ваши ролители с точки зрения любящих мамы и папы, стремящихся уберечь дочку от необдуманных поступков.Для начала попробуйте успокоить своих родителей, объясните им что не собираетесь бросаться в омут с головой.Скажите, что отдаете отчет своим действиям.Попытайтесь объяснить, что действительно влюблены в парня, но в то же время очень любите своих родителей и вам больно от того, что они так резко критикуют ваш выбор.И постарайтесь сами (вместе с вашим возлюбленным) доказать вашим родителям, что «созрели» для самостоятельности.Посовейтуйте вашему парню найти работу.Пусть это будет любой заработок, однако сам факт, что парень к чему то стремится заставит ваших родных призадуматься.Я думаю у вас все получится, успехов!