Здравствуйте! помогите в борьбе с собой!!.... - вопрос №507521

Здравствуйте Уважаемые эксперты. Мне 20 лет зовут Виктория. Я сильно завишу от чужего мнения, и от этого страдаю. В дабавок мне тяжело справлятся со своими эмоциями я слишком эмоциональная. По темпераменту холлерик. Мне всегда и во всем хочется быть хорошей особонно для значимых для меня людей. Я сама прекрасно понимаю что всегда делать все хорошо я не смогу, я имеюпаво на ошибку, и что все равно я когда -нибудь ее совершу, о том что думают о бо мне мне разницы никакой и все равно что сделанно уже изменить не возможно… но каждый день у меня в голове крутится -«а что этот подумал, а сдесь что я сказала» и когда я понимаю что не все гладко я расстраиваюсь...

Вторая проблемма это эмоции и положительные и отрицательные. Потому что либо я ржу как дура. Либо я плачу по пустякам!!! ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ ЧТО ВСЕ ПУСТИКИ, и плакать не зачем, да и не хочу… но слезы льются сами собой… затем я обсасываю эту ситуацию и вновь расстраиваюсь что я себя не правильно повела и что подумают люди! Может быть мне каких нибуть таблеточек успокоительных попить....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

уважаемая Виктория, вы много времени проводите наедине с собой. необходимо больше вовлекаться в дела.чем в размышления о своих отношениях. Больше старайтесь сделать хорошего для себя.в первую очередь. И тогда вам не придется особенно задумываться хорошо ли вы выглядите в глазах лругих.но на самом деле.изменить в себе многое можно только в глубинной исследовательской работе работе с психологом.

Здравствуйте, Виктория.Таблетки-бегство от проблемы.А Ваша проблема-это дефицит собственной ценности, собственного уважения.Это значит, что сейчас Вы занижаете собственную значимость и от этого так ранимы, что чей-то резкий крик можете воспринять, как обвинение в Ваш адрес.Ваша самооценка сегодня зависит от каждого из окружающих.Но, невозможно угодить каждому.Их много.Лучший способ, которым пользуются социально адаптированные люди-это угодить себе.Принять себя цельной, безупречной, обожаемой собою.Тогда появится устойчивый, долгосрочный позитив, Вы станете интересны себе и другим одновременно.Я работаю в этом направлении.Будет желание-обращайтесь.

оценка приветствуется